На КПВВ "Марьинка" задержали боевика, которые ехал на "большую" Украину за пенсией

14.04.2017 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На КПВВ "Марьинка" задержали боевика, которые ехал на "большую" Украину за пенсией

Во время проверки на контрольном пункте пропуска «Марьинка» полицейские установили, что мужчина, пытавшийся пересечь линию разграничения в сторону подконтрольной Украине части Донетчины, принимал участие в незаконных вооруженных формированиях и служил в «Казацком Союзе войска Донского».

49-летний житель Донецка, не имея работы, проживал вместе с матерью. С октября 2015 года мужчина вступил в хозяйственный взвод воинской части «Казачьего Союза войска Донского», который находился в бывшем помещении музыкального училища по улице Бакинских Комиссаров.

Днем он выполнял мелкую работу, а ночью с оружием ходил в караулы и охранял периметр военной части. Боевику обещали платить 200 долларов США, однако за три месяца службы он, по его словам, не получил ничего.
Все время он находился на территории оккупированного Донецка и перебивался временными заработками, а недавно решил поехать в Курахово, чтобы оформить себе пенсию. При пересечении КПВВ «Марьинка» мужчина был задержан полицейскими.
По данному факту открыто уголовное производство по ст.260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности), сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.


Фото: https://dn.npu.gov.ua/

Теги: Донбасс, мужчина, Марьинка, задержание, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх