Выходные в зоне АТО: в больницу Днепра госпитализировали 6 тяжелораненых военнослужащих

03.05.2017 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выходные в зоне АТО: в больницу Днепра госпитализировали 6 тяжелораненых военнослужащих

Главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что за выходные в больницу госпитализировали шестерых тяжелораненых бойцов АТО. Об этом сообщает ONLINE.UA.

"Выходные дни были тяжелые. В больнице мы приняли 6 "тяжелых" бойцов с пулевыми и минно-взрывными ранениями, оказываем им помощь в реанимационном отделении.
Вчера в 19:00 доставили последнего раненого с тяжелым пулевым, скорее всего снайперским ранением головы, — пуля прошила затылок слева направо и в настоящее время наши врачи-реаниматологи, нейрохирурги делают все возможное, чтобы его спасти", — отметил Рыженко.

Главный врач добавил, что сейчас медучреждение работает в экстренном режиме, однако ресурсов и лекарств пока хватает. "Работаем в экстренном варианте, в режиме "ожидания", все делаем для того, чтобы ребята выживали, хотя ранения крайне сложные.

Ресурсов, лекарств, крови хватает, только за эти дни мы перелили крови больше 10 литров. Все ребята поступают с огромной кровопотерей. Пока для раненых в нашей больнице есть все", — сказал Рыженко.

Как сообщал ONLINE.UA, в течение суток на Донбассе боевики устроили 63 обстрела, в результате которых один украинский воин погиб и еще семеро получили ранения.



Теги: Донбасс, Днепропетровск, больница, ДНР, ЛНР, АТО, ВСУ, раненые
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх