За минувше сутки боевики 52 раза открывали огонь, ранены двое бойцов АТО (ВИДЕО)

18.05.2017 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За минувше сутки боевики 52 раза открывали огонь, ранены двое бойцов АТО (ВИДЕО)
Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, однако стабильной и контролируемой украинскими подразделениямм. Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции ВС Украины.
 
Всего в течение минувших суток противник 52 раза открывал огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения, сообщили в пресс-центре штаба АТО. 
На протяжении прошедших суток 5 военнослужащих ВС Украины получили ранения.
 
На Приморском направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел. Горячими точками этого направления остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Красногоровка и Марьинка. Также под огонь противника попали наши опорные пункты в районе Водяного Гнутово, Лебединского, Богдановки, Новотроицкого и Чермалыка. В частности, из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм боевики били по нашим опорным пунктам в районе Павлополя.
 
На Донецком направлении сложной ситуация остается у Авдеевки. Ее пригород и некоторые наши позиции южнее боевики обстреливали из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов и вооружения танка. Там же, а также в районе Кодема, противник применил 122-мм артиллерийские системы.
 
На Луганском направлении в течение минувших суток зафиксировано 13 фактов применения боевиками оружия. В частности, противник вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов по нашим укреплениям вблизи Крымского. Уже вечером боевики применили минометы калибра 82 мм в районе Новоалександровки. У Новозвановки оккупант били из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также из гранатометов различных систем незаконные вооруженные формирования вели огонь неподалеку Троицкого и Лобачева.

    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх