Миссия выполнима? На Луганщине пытаются открыть КПВВ "Золотое"

11.11.2017 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Миссия выполнима? На Луганщине пытаются открыть КПВВ "Золотое"

Несмотря на всяческое противление со стороны оккупантов Луганщины, власти подконтрольной территории не оставляют попыток открыть КПВВ "Золотое".

10 ноября делегация в составе представителей руководства Попаснянской райгосадминистрации, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц обследовала возможные места размещения инфраструктуры контрольного пункта въезда-выезда у города Золотое.

Члены делегации осмотрели прилегающую к КПВВ территорию, где планируется устанавливать пункт обогрева, а также проехали на вероятное местоположение автобусной остановки, откуда будут курсировать автобусы.

Кроме того, был осмотрен расположенный неподалеку от остановки дом культуры, где можно будет размещать граждан, и местную поликлинику. Было решено провести необходимые подготовительные работы, в частности переоборудовать некоторые комнаты в ДК, и готовить документацию для обустройства автобусной остановки.

Ранее губернатор Луганщины Юрий Гарбуз напомнил, что решение о начале функционирования дорожного коридора "Стаханов-Золотое-Горное-Лисичанск" было принято трехстороннего контактной группой в Минске.

31 марта 2017-го украинская сторона после надлежащего обустройства КПВВ проинформировала международные организации о начале его работы. Однако представители незаконных вооруженных формирований не пропустили транспорт и пешеходов через свой блокпост, и движение восстановлено не было.

Сорвали оккупанты открытие КПВВ "Золотое" и 20 октября текущего года.

Напомним, что на данный момент в Луганской области действует (и то исключительно как пешеходный) всего один КПВВ – у Станицы Луганской.



Теги: Донбасс, Луганская область, пункт пропуска, КПВВ, Золотое
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх