ОБСЕ обнаружила новые позиции сепаратистов и ракетные установки

21.11.2017 10:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОБСЕ обнаружила новые позиции сепаратистов и ракетные установки

В ЛНР заметили около десятка комплексов Оса. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали новые позиции сепаратистов ДНР недалеко от Донецка, а также ракетные комплексы Оса сепаратистов ЛНР. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщается в ежедневной сводке ОБСЕ, передает korrespondent.net.

Так, по данным наблюдателей, возле села Заиченко появились три новые траншеи, каждая длиной около 40 метра, шириной четыре метра и глубиной два метра.

Кроме того, за соответствующими линиями отвода, но вне выделенных мест хранения в подконтрольных правительству районах наблюдатели заметили восемь зенитных ракетных комплексов (9К33 Оса) возле села Смоляниново (61 км северо-западу от Луганска) и еще один такой же комплекс возле пгт Новоайдар (49 км к северо-западу от Луганска).

Накануне ОБСЕ сообщила о 10 установках РСЗО Град, которые появились неподалеку от Хрустального (прежнее название Красный Луч, в 56 км к юго-западу от Луганска).

Напомним, первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг встретился с главой ЛНР Александром Плотницким и обсудил вопрос препятствования деятельности наблюдателей в Луганской области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх