Кремлевской пропаганде нанесен мощный удар: города Донбасса яркими факельными шествиями отметили День рождения Бандеры

02.01.2018 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремлевской пропаганде нанесен мощный удар: города Донбасса яркими факельными шествиями отметили День рождения Бандеры

Охраняли мероприятия несколько сотен правоохранителей, однако все прошло спокойно, без провокаций и задержаний. Несмотря на то, что Славянский горсовет просил суд запретить использование факелов на Марше в честь Бандеры, в удовлетворении просьбы было отказано. Марш в Славянске организовали активисты ВО "Свобода" и "Сокола", передает "Диалог.UA".

К охране мероприятия в Славянске было повышенное внимание полиции, поскольку в ходе прошлогоднего Марша неизвестные провокаторы бросили взрывпакет, от чего было повреждено остекление здания по улице Шевченко в районе центральной больницы города.

В акции приняли участие примерно 200 человек, которые колонной прошли по городским улицам выкрикивая "Слава Украине" и "Схід и Захід разом".

Факела были затушены лишь на конечной точке марша у памятника Шевченко. Также известно о проведении подобных шествий и в других городах Донбасса. В Покровске митинг прошел на площади Шибанкова. День рождения Бандеры отметили и в прифронтовой Авдеевке, где на улицы людей вывели "Правый сектор", "Свобода" и "Национальный корпус".

Как ранее сообщалось, по данным полиции, всего во всеукраинских факельных шествиях по случаю 109-летия Степана Бандеры приняли участие около 10 тысяч человек.



Теги: Донбасс, , Славянск, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх