В зоне АТО в ход пошла артиллерия

13.01.2018 18:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО в ход пошла артиллерия

С начала суток на Донбассе зафиксировано 6 обстрелов укреплений Вооруженных Сил Украины. В одном случае украинские воины давали противнику адекватный ответ.

"Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать договоренности о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливают из запрещенного минскими соглашениями вооружение укрепления Вооруженных Сил Украины. Сегодня, впервые за время перемирия, оккупанты применили артиллерию", - сообщает рпесс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении под обстрелом противника оказались позиции ВСУ у Новолуганского, где, кроме стрелкового оружия, боевики вели огонь из 82-мм минометов.

На Донецком направлении почти час длился вражеский обстрел из гранатометов, 120-мм минометов и артиллерийских систем калибра 122-мм по укреплениям сил АТО на подступах к Водяному. Здесь захватчики выпустили более двух десятков боеприпасов. В этом же районе, у Павлополя, незаконные вооруженные формирования вели огонь из тяжелых минометов.

Кроме того, обстреливались из 120-мм минометов и гранатометов позиции ВСУ в районе шахты Бутовка, а из стрелкового оружия и 82-мм минометов - около Каменки. Также из гранатометов различных видов и стрелкового оружия противник нарушал перемирие вблизи Верхнеторецкого.

Напомним, что сегодня под удар попал один из домов в Авдеевке.



Теги: Донбасс, АТО, ВСУ, обстрелы, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх