СБУ установила личности и адреса двух тысяч наемников из РФ

15.01.2018 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ установила личности и адреса двух тысяч наемников из РФ

Информация, полученная в рамках этого расследования, является предметом уголовного производства касательно российской агрессии на Донбассе

Служба безопасности Украины установила личности более 2 тысяч наемников российской частной военной компании "Вагнер". Об этом сообщил руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов в интервью для hromadskeradio

"На сегодняшний день Служба безопасности совместно с другими нашими коллегами установила более 2 тыс. наемников "Вагнера" – их имена, фамилии, отчества, места жительства", – сообщил Гуськов.

Кроме того, Гуськов отметил, что информация, полученная в рамках этого расследования, является предметом уголовного производства касательно российской агрессии на Донбассе.

ЧВК "Вагнер" – это нелегальная военная структура РФ. Наемники участвовали в боевых действиях на Донбассе и в Сирии. Весной 2014 года они незаконно действовали в Крыму со стороны РФ, а позже – на территории Луганской области, сейчас участвуют в военных действиях в Сирии.

В октябре 2017 года СБУ установила, что наемники данного формирования принимали участие в боях за луганский аэропорт, а также в Дебальцево. Также некоторых из наемников подозревают в причастности к катастрофе Ил-76 под Луганском.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 




Теги: Россия, Донбасс, война, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх