Казанский: Думаю, всем уже понятно, что МТС был отключен целенаправленно

21.01.2018 18:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Казанский: Думаю, всем уже понятно, что МТС был отключен целенаправленно

Известный журналист и блогер Денис Казанский в интервью "Апострофу" прокомментировал ситуацию с отключением в неподконтрольных правительству районах Донбасса предоставление услуг мобильной связи "Vodafone Украина" (МТС).

"Естественно, люди очень отрицательно реагируют на историю с мобильной связью – их лишили элементарного комфорта. Есть очень много мелочей, которые мы в обычной жизни даже не отслеживаем, пока не лишимся их. Речь идет не только о мобильной связи, ведь сим-карта часто привязана к банковской карточке, к каким-то другим функциям – вам приходят разные уведомления, - поясняет Денис. - А сейчас у людей всего этого нет, потому что на "Феникс" (мобильный оператор, запущенный боевиками проросийской группировки "НР" на захваченных мощностях "Киевстара" и частичо "Лайфа" - прим. ред.), конечно, ни из какого банка никакая смс-ка не придет. Люди не понимают, когда им приходят какие-то выплаты. Нет мобильного интернета. Может, не все им и пользуются. Но для тех, кто это делал, его отсутствие – катастрофа. Люди отброшены, конечно, не в каменный век, но в начало 90-х, когда мобильная связь была очень дорогая и очень плохая".

По словам журналиста, "Феникс", как и любой бизнес в ОРДО, так или иначе связан с боевиками, которые удерживают власть на оккупированной территории.

"Мы не знаем точных фамилий, а также того, в каких пропорциях распределяются эти деньги. Но то, что это система по ограблению людей, которые оказались в заложниках, живут на этой территории и не могут оттуда выехать, – очевидный факт, - уверен Казанский. - Я думаю, всем уже понятно, что МТС был отключен целенаправленно и специально для того, чтобы таким образом грабить людей, ввести нового монополиста. Они ввели свою мобильную связь, которой теперь нет альтернатив, и, соответственно, могут ломить какие угодно цены. Сегодня звонок на украинские операторы стоит пять-семь гривен, а завтра поставят 10-15, и люди никуда не денутся. Если завтра одна минута будет стоить 15 гривен, то люди будут платить, потому что у них нет выбора. Нельзя ничего сделать – либо без связи вообще, либо плати вот такие деньги".

Денис отмечает, что оккупационные власти пытаются обвинить Украину в том, что это она якобы отключила им связь.

"Но как можно обвинить в таких ценах? Понятно, что на тарификацию новых операторов украинская сторона уже никак не могла повлиять. Конечно, очевидно, кому было выгодно отключить, - продолжает журналист. - Сам МТС заявлял о том, что примерно треть оборудования на той территории была уничтожена. За эти годы, до момента отключения связи, примерно треть оборудования была поломана и поэтому там связь вообще была очень плохой – МТС пропадал, плохо принимал звонки, местами вообще не было связи. То есть связь была гораздо хуже, чем в Украине. Ну а теперь все пришло к логическому финалу, а люди поставлены в такое положение… Всегда захватчик приходит куда-то, чтобы открыто или завуалированно грабить. В данном случае происходит уже открытый грабеж".

Напомним, что С 11 января в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей предоставление услуг мобильной связи "Vodafone Украина" было прекращено. В ОРЛО связь вернули 19 января. В ОРДО - нет... Так что  "связисты" из "ДНР" продолжают зарабатывать, делая всё для того, чтобы связь "Vodafone Украина" не вернулась на оккупированную часть Донетчины.

Читайте также:

"Это ужас просто": жители Донецка рассказали, как живут без мобильной связи. ВИДЕО

Заявка о восстановлении связи в ОРДО не была согласована боевиками - Vodafon

В Vodafone не смогут починить связь в “ДНР”

"Водафон" заявил о возобновлении связи на территории ЛНР

Мобильная связь в оккупированном Донбассе: представители компании "Vodafone-Украина" сделали важное заявление

Официально: в ОРДО не дают гарантий безопасности для ремонта связи Vodafone Украина



Теги: , МТС, Vodafone, мобильная связь, ОРДЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх