В Северодонецке повязали заместителя мэра

15.02.2018 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Северодонецке повязали заместителя мэра

Сегодня, 15 февраля, сотрудники спецподразделения Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке одного из заместителей председателя Северодонецкого городского совета (подконтрольная часть Луганской области).

Правоохранители задокументировали, что чиновник требовал "откат" в размере 10% от суммы контракта от директора местной строительной компании, которая выполнила работы по ремонту больницы. Речь идет о 135 000 гривен. Для "безопасной" передачи денег злоумышленник привлек в качестве посредника своего помощника.

Оперативники спецслужбы задержали обоих злоумышленников, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в городе после получения всей суммы взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас проходят обыски по местам жительства и работы фигурантов дела. Продолжается досудебное следствие.

Представители UA: ДОНБАСС уверяют, что задержан экс-заместитель городского головы Северодонецка Алексей Ярош, которого 31 января уволили с должности заместителя и лишили депутатского мандата.



Теги: Донбасс, Северодонецк, Луганская область, взятка, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх