Операция на Донбассе: командующий ОС назвал важные приоритеты

24.03.2018 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Операция на Донбассе: командующий ОС назвал важные приоритеты

Командующий Объединенных сил (в зоне конфликта на Донбассе) генерал-лейтенант Сергей Наев провел встречу с новым главой офиса Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине Ингрид Макдональд.

Во встрече приняли участие представители международной неправительственной организации "Центр по вопросам гражданских лиц в условиях конфликта" в Украине (Центр CIVIC). Стороны обсудили вопросы создания и внедрения системы сбора и анализа информации по ущербу гражданскому населению в результате боевых действий, говорили о подготовке военнослужащих по тематике предотвращения жертв среди гражданского населения, о содействии формированию государственной политики по защите гражданского населения в условиях конфликта.

Также достигнута договоренность о получении возможности украинской стороной изучения мирового опыта по разработке и внедрению систем и процессов по защите гражданского населения в условиях конфликта в операциях по стандартам НАТО, а также в международных миротворческих миссиях.

Рассказывая о конфликте на востоке Украины, Сергей Наев подчеркнул, что приоритетами Командование Объединенных сил в гуманитарной сфере при проведении военной операции являются: защита гражданского населения, создание условий для устойчивого социального и экономического развития региона, укрепление потенциала гражданско-военного сотрудничества между объединенными силами и органами государственной и местной власти, взаимодействие с международными и негосударственных гуманитарными организациями.

В свою очередь представители УКГВ ООН и Центра CIVIC пообещали военным поддержку в решение гуманитарных проблем в регионе, сообщает сайт Минобороны.

Читайте также:
Первый командующий ООС: кто такой Наев, который может освободить Донбасс



Теги: Донбасс, военные, операция, гражданские, Объединенные силы, Наев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх