Черныш прояснил ситуацию с ценой восстановления Донбасса

01.04.2018 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Черныш прояснил ситуацию с ценой восстановления Донбасса

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) Вадим Черныш прокомментировал озвученные ранее суммы, необходимые на восстановление разрушенного войной Донбасса.

По словам министра, ранее озвученная цифра в 15 миллиардов долларов (виц-премьер, министр регионального развития Геннадий Зубко) и 20 миллиардов долларов (губернатор Донетчины Павел Жебривский) нельзя считать точными.

"Есть международные документы-рекомендации, как оцениваются потребности в результате конфликта или в постконфликтный период. Должна быть проведена оценка, по неподконтрольным территориям она сейчас не проведена. Эти предположения основаны на личном мнении одного, двух должностных лиц или экспертов", – пояснил Черныш в интервью "Радио Свобода".

При этом он отметил, что существует госпрограмма, в которой заложены принципы, рекомендованные в соответствии с международными документами, оценка потребностей.

"Как только получим контроль, проводим оценку с международными экспертами и говорим, что относится к восстановлению – это инфраструктура, экономическое восстановление, даже изменение приоритетности отраслей. Единственное, что положительного можем взять – перестроить структуру экономики", – резюмировал Черныш.



Теги: Донбасс, конфликт, восстановление, МинВОТ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх