Прямая и явная угроза: на Луганщине рассказали о возможной чрезвычайной ситуации

08.04.2018 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прямая и явная угроза: на Луганщине рассказали о возможной чрезвычайной ситуации

В Луганской област из-за угрозы затопления действующих шахт "Золотое", "Карбонит" и "Горная" ГП "Первомайскуголь", "Первомайская" и "Голубовская", расположенных на временно неподконтрольной украинской власти территории, может возникнуть чрезвычайная ситуация техногенного характера.

Как сообщил заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, проблема возникла из-за резкого роста притока шахтных вод из-за паводка.

"Сегодня решали эти вопросы на заседании региональной комиссии. Для предотвращения чрезвычайной ситуации разработан проект неотложных мероприятий, в котором предусмотрена реконструкция водоотводного комплекса шахты "Золотое", сметная документация прошла государственную экспертизу и передана в профильное министерство", – уверяет Клименко. По его словам, согласовано выделение средств из резервного фонда государственного бюджета для ликвидации ситуации с подтоплением шахт ГП "Первомайскуголь".

"Ожидаем поддержку этого вопроса на очередном заседании Кабинета Министров Украины. Вместе с тем, инициируем рассмотрение на Трехсторонней контактной группе (минских переговорщиков по Донбассу) вопрос откачки вод на шахтах, расположенных на временно оккупированной территории Украины", – сообщил замгубернатора.



Теги: , опасность, оккупация, затопление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх