Жебривский: «Украина может выплачивать пенсии ОРДЛО»

10.04.2018 08:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский: «Украина может выплачивать пенсии ОРДЛО»

Украина готова выплачивать пенсию жителям оккупированной территории Донбасса через «Красный крест». Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский отметил: «Если Красный Крест возьмет обязательство выплачивать на временно оккупированной Россией территории пенсии и будет видеть, кому платит, то украинское правительство не будет возражать, передает donpress.com.

Пока механизмов, как без идентификации проводить выплаты, мы не смогли отработать. Среди 3,3 миллиона пенсионеров — внутренне перемещенных лиц, зарегистрированных у нас — где-то 200−250 тысяч постоянно проживающих на подконтрольной Украины территории. Другие — нет. Они жалуются, что должны проходить идентификацию. Но как по-другому? На той территории украинских банков нет. Государство Украина сохраняет свои обязательства платить пенсии. Впрочем она хочет видеть, кому платит».

Также, чиновник добавил, что сейчас в Донецкой области около 300−350 тысяч человек, не получают украинские пенсии: «Есть люди, которые не имеют возможности передвигаться. Особенно критическая ситуация для людей с особыми потребностям, которые в Донецке или Снежном прикованы к постели. Они не могут приехать на контролируемую территорию. Это, пожалуй, самая большая трагедия».



Теги: Украина, Донбасс, выплата, Красный Крест, ДНР, ЛНР, Жебривский, пенсии
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх