За сутки российско-оккупационные войска 44 раза нарушили перемирие на Донбассе: ранены три воина ВСУ

24.04.2018 07:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За сутки российско-оккупационные войска 44 раза нарушили перемирие на Донбассе: ранены три воина ВСУ

За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Агрессор продолжает применять запрещенные минскими соглашениями вооружения, передает 62.ua.

Как сообщает пресс-центр Штаба АТО на Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов и гранатометов оккупанты открывали огонь по нашим укреплениям вблизи Троицкого. Также минометы калибра 82 мм противник применил неподалеку Попасной и трижды - в районе Новоалександровки. Кроме этого, под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановка, а с зенитной установки и стрелкового оружия - Новоселовки.

На Донецком направлении 120 мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82 мм минометы - вблизи Шахты «Бутовка». Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам Верхнеторецкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, Шахты «Бутовка» и Талаковка. Также из крупнокалиберных пулеметов обстреляны наши опорные пункты в районе Павлополя, Марьинки и Лебединского, из стрелкового оружия - под Невельским, Павлополем, Лебединским и Пищевиком, а вблизи Красногоровки и Марьинки - велся снайперский огонь.

В результате выполнения боевых задач четверо украинских воинов получили ранения. Еще один наш защитник - получил боевое травмирование. Пострадавшие военнослужащие доставлены в лечебные учреждения и им предоставлена вся необходимая медицинская помощь.



Теги: , перемирие, ранения, АТО, ВСУ, Донецкое направление, Луганское направление

Вверх