Операция объединенных сил на Донбассе. Чего ждать местным жителям

26.04.2018 13:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Операция объединенных сил на Донбассе. Чего ждать местным жителям

После того как на Донбассе начнется операция Объединенных сил на Донбассе военные и силовики будут готовы приступить к работе с местным населением неподконтрольных территорий и к мерам в отношении боевиков и российских военных. Что ожидает вышеуказанных лиц рассказал в интервью «Фактам» командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.

«Сначала скажу о тех, кто стал заложником ситуации: не брал в руки оружие, не совершал никаких противоправных действий. Жители оккупированных территорий Донбасса должны быть уверены: они полноправные граждане Украины. Говорю ответственно, что и армия, и правоохранительные органы будут относиться к ним именно как к гражданам нашей страны», – заявил он.

Наев также назвал условие относительно местных боевиков – полная капитуляция и суд над теми, кто совершил преступления, особенно тяжкие, связанные с насилием и убийствами.

«С коллаборантами, одурманенными российской пропагандой и совершившими преступления против сограждан или против человечности, готов договариваться исключительно об условиях их капитуляции. Мой единственный совет им: быстрее отдать себя в руки украинского правосудия. В этом случае им будут гарантированы сохранение здоровья и жизни и справедливый суд. Они, как и полагается в правовом государстве, обязательно предстанут перед Фемидой. Это лучше, чем провести остаток жизни в бегах», – подчеркнул генерал.

Российских же военных командующий Объединенными силами готов беспрепятственно отпустить.

«Российским военнослужащим, наемникам и авантюристам разного пошиба мы можем предоставить возможность упорядоченно покинуть украинскую территорию и вернуться на места постоянной дислокации, желательно подальше от наших границ. В Украине для них места нет. Они об этом прекрасно знают. Очень надеюсь, что их кровавые преступления не останутся безнаказанными, ведь в каждой цивилизованной стране действуют законы, запрещающие наемничество», – добавил Наев.

Что касается амнистии, то он отметил, что каждый случай нужно разбирать, и даже поддержавшие антиправительственные силы местные «чиновники» либо артисты, журналисты могут избежать слишком тяжелых последствий.

Как рассказывал уже Сергей Наев, Объединенные силы на Донбассе уполномочены уничтожать противника. Командующий назвал главное отличие новой операции от антитеррористической.

Ранее координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат и член оборонного Комитета Рады Дмитрий Тымчук рассказывал, что ждет Украину после освобождения Донбасса украинскими войсками. По его мнению, важным моментом является проведение информационной кампании для местного населения и «возвращение им проукраинского сознания».

Напомним, что в Минобороны ранее заявляли об увеличении числа военных в случае освобождения Донбасса.



Теги: Донбасс, суд, боевики, Тымчук, Минобороны, Объединенные силы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх