СММ ОБСЕ: Луганщину расстреливают из артиллерии

28.04.2018 09:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СММ ОБСЕ: Луганщину расстреливают из артиллерии

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 27 апреля), обстрелы и взрывы на Луганщине не утихают. Стрельба велась даже в районе Золотого, где давно разведены сила и средства противоборствующих сторон.

По данным СММ, в Луганской области зафиксирован аналогичный уровень нарушений режима прекращения огня, что и за предыдущий отчетный период. При этом зафиксировано меньше взрывов (около 80 взрывов относительно примерно 145 соответственно).

Поздно вечером 25 апреля в н. п. Кадиевка (быв. Стаханов, неподконтрольный правительству, 50 км к западу от Луганска) наблюдатели слышали ориентировочно 70 взрывов от огня из артиллерии в 8–15 км к западо-юго-западу.

Во второй половине дня 26 апреля, находясь в н. п. Молодежное (неподконтрольный правительству, 63 км к северо-западу от Луганска), наблюдатели слышали более 50 выстрелов и очередей из 30-мм пушки БМП-2, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 2–3 км к северо-северо-западу.

У н.п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска), где ранее провели разведения сил и средств, камера СММ зафиксировала 25 апреля (в хронологической последовательности) 1 снаряд с юга на север, 3 снаряда с юго-запада на северо-восток, а затем в общей сложности 6 взрывов неопределенного происхождения, 4 снаряда (два с юго-запада на северо-восток, один с северо-востока на юго-запад и еще один с севера на юг) и 5 выстрелов из крупнокалиберного пулемета — все в 1,5–10 км к северо-востоку, востоку и юго-востоку (по оценке, за пределами участка разведения). Эта же камера зафиксировала 3 снаряда с юго-востока на северо-запад в 4,5–6 км к юго-западу (по оценке, за пределами участка разведения сил и средств), а затем еще 1 снаряд с северо-востока на юго-запад в 3–5 км к востоку (по оценке, в пределах участка разведения).



Теги: Донбасс, Луганская область, артиллерия, , СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх