В "ЛНР" решил создать топливную компанию

28.04.2018 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ЛНР" решил создать топливную компанию

Т.н. "совет министров" пророссийской группировки "ЛНР" создал предприятие, которого громко назвал "Республиканская топливная компания".

Как поясняют "власти" псевдореспублики, создание топливной компании связано с тем, что в ОРЛО ранее отсутствовала какая-либо компания, целью которой было бы хранение и наполнение газовых баллонов и цистерн автомобильных газовозов сжиженным углеводородным газом – пропан-бутаном. "Остроту же проблемы поясняет такой факт, что в настоящее время общее количество не газифицированных домостроений, нуждающихся в подвозе газовых баллонов, составляет приблизительно 51% от общего количество частных и муниципальных домостроений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что топливная компания будет обслуживать хранилища пропан-бутана с подъездными железнодорожными путями, а также осуществлять прием, перевозку, хранение, оптовую и розничную торговлю сжиженным газом и светлыми нефтепродуктами.

"Планируется создание около 100 новых рабочих мест с обеспечением достойной заработной платой, официальным трудоустройством, полным социальным пакетом для сотрудников, возможностью карьерного роста и повышения квалификации", - подчеркнули в т.н. "минтопэнерго" псевдореспублики.

В "ведомстве" надеются, что эта инициатива "позволит снизить определенную социальную напряженность среди населения за счет уменьшения розничной стоимости пропан-бутана". Также обещают, что "будет организована работа газозаправочной станции для осуществления заправки баллонов, и дальнейшей их доставки в населенные пункты, где отсутствует газоснабжение".



Теги: Донбасс, топливо, оккупация, ЛНР, ОРЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх