На Донбасском фронте с утра произошло 13 обстрелов

29.04.2018 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбасском фронте с утра произошло 13 обстрелов

Согласно данным пресс-центра штаба АТО, сегодня, 29 апреля, в период с полуночи до 18:00, боевики российско-оккупационных войск 13 раз обстреляли опорные пункты ВСУ на Донбассе.

В частности, на Луганском направлении из запрещенной 122 мм артиллерии противник вел огонь по укреплениям ВСУ вблизи населенного пункта Причепиловка.

На Донецком направлении из подствольных гранатометов и стрелкового оружия боевики дважды обстреляли защитников Водяного и Авдеевки. Кроме этого, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор открывал огонь по защитникам Красногоровки и Шахты "Бутовка". Также стрелковое оружие оккупанты применили в районе Марьинки и Широкино.

"Вследствие вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация на линии разграничения сторон надежно контролируется военнослужащими Вооруженных Сил Украины", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Напомним, что с 30 апреля на Донбассе прекращается АТО и начинается ООС (операция объединеных сил). Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе визита на Донбасс представил командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Эксперты, комментируя переход АТО к ООС, заявили, что речь идет фактически о вводе военного положения на Донбассе.

Сегодня первый заместитель руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (руководитель Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей) генерал-лейтенант Михаил Забродский обратился к личному составу воинов АТО в связи с завершением АТО и началом ООС.



Теги: , , АТО, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх