СБУ уходит на второй план, теперь на востоке первое слово за ВСУ и бойцами с АКМ в руках, – активист

30.04.2018 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ уходит на второй план, теперь на востоке первое слово за ВСУ и бойцами с АКМ в руках, – активист

Как передает replyua.net, большинство политических и военных экспертов положительно оценивают смену формата АТО. Координатор проекта «Информационные войска Украины» Святослав Батов также положительно оценивает реформу антитеррористической операции, хотя и не ожидает в результате нее кардинальных изменений статуса-кво. 

Эксперт отметил, что мы приводим ситуацию, которая существовала уже давно де-факто, к ситуации де-юре, и это в принципе не может не радовать, когда законодательство в стране меняют под те реалии, которые существуют. Фактически в 2014-м мы впервые в своей истории столкнулись в своей истории с такой гибридной агрессией и не имели в своих нормативно-правовых актах тех норм, которые бы позволяли нам юридически эффективно реагировать на российскую агрессию. Поэтому, когда создавался штаб антитеррористической операции, он создавался на базе СБУ, потому что мы не могли по закону, создать на базе ВСУ, напомнил Батов.

Общественный деятель ожидает, что статус ООС даст военным больше пространства для действий на месте. Раньше, если происходила какая-то провокация на блокпосту, на линии разграничения или на пунктах пропуска, нужно было спрашивать руководство из Киева, чтобы они могли предоставить приказ о закрытии пункта пропуска или не закрытие. Сегодня Вооруженные силы смогут реагировать на все быстро. 



Теги: Донбасс, война, СБУ, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх