“Беспокоящего огня” уже нет: Тымчук рассказал о смене тактики оккупанта на Донбассе

08.05.2018 20:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
“Беспокоящего огня” уже нет: Тымчук рассказал о смене тактики оккупанта на Донбассе

После введения Операции объединенных сил на Донбассе российские оккупационные войска резко поменяли свою тактику. О необычной активности террористических группировок РФ на Донбассе рассказал в Facebook депутат Рады и координатор группы “Информационное Сопротивление” Дмитрий Тымчук, передает “Диалог.UA”.

Он обратил внимание на то, что со 2 по 7 мая интенсивность обстрелов оккупантом украинских населенных пунктов и позиций ОС была довольно высокой. Зафиксировано около 300 огневых налетов с применением 122-мм артиллерии, минометов, БМП, “Града” и прочего тяжелого вооружения.

Примечательно, что обстрелы оккупанта стали более серьезными, чем ранее. “Применение оккупантами тяжелого вооружения приобрело целенаправленный, прицельный характер. "Беспокоящий огонь" противник уже практически не ведет, стараясь нанести огневое поражение по конкретным целям в составе передовых частей и подразделений ВСУ”, - обратил внимание Тымчук.

Он также отметил активное ведение противником воздушной разведки. Российские “Орланы“и прочие беспилотники за последнюю неделю 25 раз были замечены на Донбассе. Они не только шпионили за ВСУ, но и искали “демаскирующие признаки” на своих позициях.



Теги: Донбасс, Российская Федерация, разведка, беспилотник, ВСУ, обстрелы, террористы, Тымчук, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх