"Лучше бы людям отдали", - жители Луганска рассказали всю правду о том, как боевики готовили "парад" на 9 Мая

10.05.2018 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Лучше бы людям отдали", - жители Луганска рассказали всю правду о том, как боевики готовили "парад" на 9 Мая

В оккупированном Луганске 9 Мая террористы отметили широко: с ярким салютом, концертом на Театральной площади, бесплатной полевой кухней. Деньги взяли на все эти "торжества" не из личных карманов, а из кошельков простого населения, передает "Диалог.UA".

В комментарии корреспонденту "Апострофа" луганчане рассказали, что из-за 9 Мая боевики урезали зарплаты и надбавки работникам бюджетных учреждений. Так, по данным луганчан, только фейерверк вчера, 9 мая, террористам обошелся в почти миллион рублей, это порядка 400 тысяч гривен.

Луганчане отмечают, что многим из них уже все равно, что и как празднуют боевики: люди хотят получать зарплату, которая бы позволяла жить, а не существовать. Кроме того, в соцсетях луганчане пишут, что обещанного боевиками "ЛНР" повышения зарплат и пенсий пока так и не произошло. Наоборот, многим бюджетникам так и не выплатили долги по зарплатам за прошлые года, а на некоторых предприятиях уже накапливаются долги за текущий год.

Жители ОРЛО констатируют, что для террористов крайне важно создать яркую картину "благополучия" на оккупированном Донбассе, который четыре год живет без "фашистского Киева" и усиленными темпами "развивается". "А на самом деле нам замыливают просто глаза, с каждым днем все хуже и хуже.

Улыбки и ликование многих на "параде" в Луганске - это просто приказ "свыше". Грозились наказать каждое предприятие, если его сотрудники не будут изображать "счастье"", - признаются в пабликах луганчане.



Теги: Донбасс, Луганск, концерт, фейерверк, парад, , ЛНР, боевики, террористы, салют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх