19 мая в зоне ООС: 11 обстрелов, один воин подорвался, под удар попал жилой сектор

19.05.2018 12:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
19 мая в зоне ООС: 11 обстрелов, один воин подорвался, под удар попал жилой сектор

Полковник Максим Праута из пресс-центра Министерства обороны Украины сообщил, что сегодня, 19 мая, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) зафиксировано 11 прицельных обстрелов опорных пунктов украинских воинов.

На Луганском направлении в течение ночи позиции вонов ООС подверглись обстрелам артиллерии, минометами, стрелковым оружием разных типов и калибров и гранатометами.

В районе населенного пункта Железное украинкие военные снова оказались под обстрелом вражеских артиллерийских систем калибра 122 мм. В сторону позиций ООС противник выпустил 18 снарядов этого калибра.

Четыре обстрела из стрелкового оружия различных типов и калибров, а также минометов калибра 82 мм и гранатометов зафиксированы в районе Новозвановка. Еще один такой обстрел произошел в районе Попасной.

На Донецком направлении в течение ночи было относительно тихо. Лишь около двух часов ночи боевики в течение 20 минут обстреливали наших защитников в районе Широкино из стрелкового оружия.

Но на рассвете в районе Авдеевки противник совершил три обстрелы наших позиций с использованием минометов калибров 120 и 82 мм, а также БМП.

По состоянию на 09.00 сегодня, среди наших военнослужащих один ранен. Он подорвался на неустановленном взрывном устройстве. Состояние здоровья раненого оценивается как тяжелое.

Кроме того, сегодня в 6.30 из минометов калибра 120 мм оккупанты обстрелял населенный пункт Зайцево. По жилому сектору было выпущено 8 мин. Сейчас уточняются сведения о наличии разрушений и жертв.

Напомним, что по данным пресс-центра ОС, противник вчера 43 раза нарушал режим прекращения огня. 

К счастью, потерь в рядах украинских защитников за минувшие сутки не было.

Информационно-аналитический центр Национальной безопасности Украины обнародовал сегодня новую карту из зоны конфликта на Донбассе.



Теги: , обстрелы, оккупанты, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх