Несостоявшийся штурм в Луганске: Тымчук прокомментировал заявление Наливайченко

19.05.2018 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несостоявшийся штурм в Луганске: Тымчук прокомментировал заявление Наливайченко

Координатор группы "Информационное Сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук назвал ложью недавнее заявление экс-главы СБУ Валентина Наливайченко о событиях весны 2014-го в Луганске.

Наливайченко в эфире телеканала ZIK заявил следющее: "Приказ не штурмовать Луганское СБУ поступил от Александра Турчинова (на тот момент – и.о. президента – прим. ред.). Штурм был полностью подготовлен. Пять суток украинские спецназовцы ждали команды".

"Я даже не обращаюсь к свидетелям и участникам тех событий - а они говорят о том, что приказ был, но Наливайченко, на которого была возложена операция по штурму захваченного здания СБУ в Луганске, пять суток под разными предлогами этот приказ саботировал. Эту версию, кстати, подтверждают и журналисты, которым позже тот же Наливайченко сам рассказывал, почему "не мог" штурмовать Луганское СБУ. Я обращаюсь к обычной логике. Значит, в то же самое время аналогичный объект в Харькове штурмовать спецназ мог - на это приказ, получается, был. А на Луганск - не было? У меня вывод один: Наливайченко - врет, как дышит", - заявил Тымчук.



Теги: Донбасс, Луганск, СБУ, штурм, Тымчук,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх