Эксперт пояснил, с чем связана замена российского "куратора Донбасса"

26.05.2018 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт пояснил, с чем связана замена российского "куратора Донбасса"

Политолог, эксперт по вопросам коррупции Василий Вакаров уверен, что замена российского "куратора Донбасса" Владислава Суркова (советник президента России) вызвана сменой формата отношений между РФ и США.

"Тема замены "куратора Донбасса" Владислава Суркова, которая второй месяц обсуждается в РФ, вызвана тем, что меняется формат отношений и формат переговоров между Россией и Соединенными Штатами Америки. Речь идет о вводе миротворцев на Донбасс и необходимости заниматься силовыми и организационными вещами. Для этого нужен человек, способный "вывести" отношения из политических в практические, человек, исполняющий приказы и отвечающий за их результаты", - подчеркнул Вакаров в комментарии изданию ГолосUA.

Политолог отметил, что очередным кандидатом на эту должность называют Михаила Бабича - десантника, бывшего руководителя правительства Чеченской республики, а ныне полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

"Однако главным вопросом для жителей Донбасса и в целом для Украины остается тот же – установление мира в регионе или хотя бы приближение его, - уверен Вакаров. - Надеемся, что эта замена приведет к установлению мира в Украине или хотя бы приблизит его".



Теги: , США, Донбасс, Сурков, куратор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх