На неподконтрольном Донбассе замечена колонна российских грузовиков

26.05.2018 08:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На неподконтрольном Донбассе замечена колонна российских грузовиков

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 25 мая), наблюдатели зафиксировали колонну грузовиков из Российской Федерации на оккупированной части Луганщины.

Сообщается, что вЛуганске на территории объекта на ул. Руднева, 2а, который, по данным СММ ОБСЕ, используется незаконными вооруженными формированиями, члены патруля Миссии видели пять белых грузовиков. Их разгружали мужчины в рабочей форме синего цвета без видимых знаков различия. При этом содержимое грузов рассмотреть не удалось.

Отмечается, что на одном из грузовиков была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации", в то время как на остальных никаких надписей не было. Команда Миссии отметила, что трое вооруженных мужчин в одежде военного типа стояли по периметру объекта. Вооруженный мужчина в одежде военного типа перед входом на объект, сообщил, что наблюдатели не могут зайти на его территорию и что никто из лиц, сопровождавших колонну грузовиков, не может поговорить с патрулем СММ без разрешения членов НВФ в Луганске.

Позже в этот день наблюдатели видели, как колонна из 11 белых тентованных грузовиков выехала из Украины через пункт пропуска на границе вблизи н. п. Изварино (52 км к юго-востоку от Луганска).



Теги: Россия, Донбасс, грузовик, оккупанты, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх