Четыре дня в ООС глазами разведчика, ставшего волонтером

27.05.2018 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Четыре дня в ООС глазами разведчика, ставшего волонтером

Участник боевых действий на Донбассе Андрей Рымарук (был разведчиком), который после демобилизации стал волонтером Фонда "Повернись живим" ("Вернись живым") провел 4 дня в зоне Операции объединенных сил (ООС). И поделился нерадостными наблюдениями.

"Война идет полным ходом. Есть погибшие, есть раненые. Один российский восемьдесят второй миномет умеет держать 6:00 в тонусе весь батальон. Реально профи. Есть большая мотивация им навалять в ответ", - пишет Андрей на своей странице в Фейсбуке.

Волонтер отмечает также, что у него сложилось впечатление, будто на оккупированной территории Луганщины, а может и нашей стороне, хорошо работают вербовщики. Это заявление сделано в свете того, что недавно двое украинских воинов были взяты в плен оккупантами в т.н. "серой зоне".

Критикует Рымарук и приказ "разрешения огонь не открывать" (пока приказ отдадут, оккупанты, обстрелявшие позиции ОС, уже давно сменят позицию), а также то, что введена система опечатывания складов и боекомплекта на передке. Даже офицеров присылают всё проверять и пересчитывать каждое утро.

"Маразм доходит до того, что ребята просят соседей приехать со своим БК угомонить врага, а еще лучше ликвидировать, - отмечает Андрей. - Радует наличие большого количества офицеров, которые ложили на дятлов - и арт снарядов прицельно летит более, чем патронов пехоты, и еще ездят в соседние подразделения помочь. А братство и взаимопомощь, на высшем уровне. Ребята гонят к собратьям по полторы сотни км, ибо готовы несколько десятков мин даты, а у тех их почти нет, или выдают 30 шт. в неделю".

Также бывший разведчик сообщил, что пограничник на одном их КПВВ предлагал продать тепловизор. "Мол у них сегодня зарплата и 58000 они всем подразделением скинутся, - отмечает Рымарук. - Хорошо, что у меня нет наградного 9мм, наказывал бы без суда прямо на КПВВ и глазах жителей оккупированной территории. Ну, мы же фашисты, надо наглядно статус поддерживать".

Волонтер делает вывод, что в зоне ООС почти ничего не поменялось, по сравнению с тем, как было, когда она называлась зона АТО.

Напомним, что пресс-центр Операции объединенных сил (ООС) подтвердил большие потери оккупантов за минувшие сутки.

К сожалению, в рядах защитников Украины также есть потери - погибшими, ранеными и пропавшими.



Теги: , война, фронт, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх