Сообщник оккупантов Донбасса получил 8 лет лишения свободы

07.06.2018 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сообщник оккупантов Донбасса получил 8 лет лишения свободы

По материалам СБУ Лисичанский городской суд (подконтрольная часть Луганской области) приговорил к восьми годам лишения свободы сообщника пророссийских террористов. Находясь на подконтрольной правительству территории Луганщины, он собирал информацию по заданию так называемой "МГБ ЛНР".

Сотрудники контрразведки СБУ совместно с прокуратурой разоблачили и задержали злоумышленника в апреле текущего года в Лисичанске при выемке носителя информации из специально оборудованной тайника.

Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2017 года злоумышленник, выполняя задание своего куратора из "МГБ", собирал информацию о расположении украинских блокпостов и военной техники ВСУ, фиксировал номера и марки автомобилей сотрудников правоохранительных органов для осуществления диверсий и подрывов.

Во время досудебного расследования правонарушитель признал свою вину и дал показания относительно преступной деятельности своего "куратора".

Сотрудники СБУ установили личность "оперативного уполномоченного МГБ ЛНР". Ему заочно сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник объявлен в розыск.



Теги: Донбасс, суд, терроризм, СБУ, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх