Хуг сообщил очень плохие новости с Донбасса

09.06.2018 22:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хуг сообщил очень плохие новости с Донбасса

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил о резком ухудшении ситуации на Донбассе.

"Ухудшение ситуации с безопасностью в мае привело к 43 подтвержденным жертвам среди гражданского населения - 11 погибших и 32 раненых", - сообщил Хуг 8 июня. Он отметил, что представители миссии проверяют информацию о других жертвах и добавил, что количество пострадавших может возрасти.

Хуг также подчеркнул, что "атмосфера опасности, которую стороны поддерживают и даже усиливают, особенно ощущается вокруг Донецкой фильтровальной станции и вокруг нее".

"На прошлой неделе миссия зафиксировала по меньшей мере 600 нарушений прекращения огня в радиусе 15 км вокруг Донецкой фильтровальной станции. В результате несоблюдения (режима прекращения огня, - ред.) ДФС пришлось закрыть на этой неделе, - напомнил первый замглавы миссии ОБСЕ. - Авдеевка в ближайшие дни будет без питьевой воды, как и районы Ясиноватой и Донецка. У обеих сторон есть всё, чтобы предотвратить это. Они должны срочно договориться о плане действий для безопасного доступа работников на Донецкую фильтровальную станцию. Миссия ОБСЕ готова содействовать любому предложению".

Напомним, что сегодня стало известно о восстановлении работы ДФС. Если всё будет в порядке, уже завтра Авдеевка получит воду.




Теги: Донбасс, жертвы, Донецкая фильтровальная станция, СММ ОБСЕ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх