5 тысяч человек оказались недостойны звания «гражданина Донецкой Инородной Республики»

25.06.2018 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
5 тысяч человек оказались недостойны звания «гражданина Донецкой Инородной Республики»

На оккупированной территории Донецкой области не так просто получить «местный паспорт». В частности, в этой милости было отказано 5 тысячам человек. Об особенностях «республиканской выдачи паспортов» рассказала член «ДНР» Елена Радомская, занимающаяся юридическими вопросами террористической организации.

По словам Радомской, власти «республики» проводят специальную проверку, по результатам которой принимают решение о выдаче «документа».

Также она назвала некоторые цифры. На сегодняшний день, в «ДНР» запланировано выдать 260 тысяч «паспортов», до конца 2018 года власти смогут «осчастливить» 75 тысяч человек. По ее данным, в 2016 году было выдано 40 тысяч «местных документов», в 2017 — аж 110 тысяч.

После подписания Владимиром Путиным в феврале 2017 года указа о признании «паспортов», выданных в «Л/ДНР», в посольстве США в Украине сделали заявление. Было сказано, что признание Россией террористических организаций идет вразрез с минскими договоренностями.

Так же отреагировала и украинская сторона. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подчеркнул, что подписание Кремлем такого указа означает признание, де-юре, группировок «ДНР» и «ЛНР» и выход из Минского процесса по урегулированию конфликта на Донбассе.

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, гражданство, паспорт, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх