Тимошенко считает, что Порошенко может ввести военное положение, чтобы отменить выборы

05.07.2018 16:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко считает, что Порошенко может ввести военное положение, чтобы отменить выборы

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко утверждает, что президент Украины Петр Порошенко может ввести военное положение в стране и отменить президентские выборы. Об этом она заявила в эфире телеканала «UA:Перший», передает «Интерфакс-Украина».

«Это крайне опасный план, который пока Петр Порошенко думает реализовать в Украине. Он хочет, в принципе, чтобы выборы президента не проводить. Сейчас начался глубокий переговорный процесс с теми, кто как бы возглавляет "ЛНР-ДНР", то есть, по сути, с людьми, которые сегодня оккупировали часть Украины. Порошенко хочет инициировать начало войны. Он хочет, чтобы были захвачены территории дополнительно Украины. Он хочет, чтобы все горело. На этом он хочет вводить военное положение и не проводить выборы в принципе», – сказала Тимошенко.

Она также утверждает, что «самая большая контрабанда идет через оккупированные территории Донбасса» и «зарабатываются миллиардные деньги на войне».

Лидер «Батькивщины» считает, что этот «план Порошенко» уже реализуется.

«И уже сейчас вы видите – начинается эскалация постепенная. Уже начинают погибать наши военные на этой войне, уже снова начинает увеличиваться количество раненых, активизируются действия», – подчеркнула Тимошенко.

По ее мнению, такой план не поможет президенту сохранить власть.

«Если, не дай Бог, он пойдет таким путем по сути – начала новой военной эскалации для того, чтобы сохранить свою власть и не проводить выборы, об этом будет знать весь мир, об этом будет знать украинский народ, и мы не дадим вам этого сделать», – резюмировала Тимошенко.

Выборы президента Украины должны состояться в марте 2019 года. Юлия Тимошенко уже объявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру.



Теги: Украина, Донбасс, война, военное положение, выборы президента, ДНР, ЛНР, Порошенко, Тимошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх