В зоне ООС обновляют блокпосты

31.08.2018 16:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне ООС обновляют блокпосты

В районе проведения Операции объединенных сил продолжаются мероприятия по обновлению блокпостов. Об этом сегодня, 31 августа, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев проверил результаты проведенной работы по дальнейшему обновлению инфраструктуры предварительно определенного им количества блокпостов Национальной гвардии Украины на территории Донецкой и Луганской областей и блокпостов Национальной полиции Украины на территории Донецкой области.

В ходе проверки блокпостов были осмотрены дополнительно оборудованные места для отдыха гражданских лиц, зарядки ними мобильных телефонов, санитарные зоны и места подвода питьевой воды.

Помимо улучшений для гражданского населения, командующим также были проверены переоборудованные места для несения службы, отдыха и быта военнослужащих Нацгвардии и работников Нацполиции.

Кроме того, генерал-лейтенант Наев ознакомился с новейшим оборудованием, которое используется в служебной деятельности на блокпостах работниками Национальной полиции Украины. В частности, Наев ознакомился с устройством для визуального контроля в труднодоступных местах «ПОИСК ОП-1», предназначенным для осмотра труднодоступных мест в помещениях, транспортных средствах и т. д. и системой денситометр (измерителя плотности и детектора контрабанды) BUSTERK 910B, которая используется для быстрого сканирования транспортных средств и жилых помещений для выявления скрытой контрабанды.

Проверка следующей очереди блокпостов, как сообщили в штабе, запланирована на сентябрь текущего года.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Украина, , , обновление, блокпост, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх