Генерал прокомментировал возможность возвращения Гиркина в ОРДЛО

05.09.2018 20:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генерал прокомментировал возможность возвращения Гиркина в ОРДЛО

Экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал Николай Маломуж заявил, что возвращение экс-главаря «ДНР» Игоря Стрелкова-Гиркина на территорию оккупированного Донбасс является маловероятным.

Так, Маломуж уточнил: «Считаю возвращение Гиркина на оккупированный Донбасс маловероятным, потому что он во многих ситуациях уже „засветился“ как участник вооруженного конфликта и, соответственно, как представитель российских спецслужб. Он также демонстрировал конфликт отношений с российским руководством, и в данной ситуации Гиркин является неудобным руководству России и ее спецслужбам с тем, чтобы он снова проявил себя здесь».

Эксперт считает, что если ФСБ вернет Гиркина на Донбасс, то это станет прямым доказательством участия спецслужб РФ в событиях на Востоке Украины, «это все будет соответственно задокументировано украинской стороной, а также представлено на международном уровне, в судах».

Маломуж добавил: «Этот факт будет минусом для России. Поэтому, прогнозирую, что задействование Гиркина будет маловероятным в активных мероприятиях, тем более летальных, против Украины непосредственно на территории Добнасса».

 

Источник: https://donpress.com 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх