Больше на Донбассе не появятся: СБУ "засветила" 206 боевиков "Вагнера", 8 уже ликвидированы

07.10.2018 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Больше на Донбассе не появятся: СБУ "засветила" 206 боевиков "Вагнера", 8 уже ликвидированы

СБУ в очередной раз обнародовала данные боевиков российской ЧВК "Вагнер", которых Кремль использует в гибридных войнах. Из 206 "засветившихся" наемников 8 погибли.

Очередную порцию данных о вагнеровцах опубликовала пресс-служба СБУ, передает "Диалог.UA".

В СБУ напомнили, что уже приблизительно год делятся с общественностью секретными данными Кремля о "Вагнере". Спецслужбам удалось обнаружить личные данные еще 206 террористов данной ЧВК, которые по заданию Кремля орудуют на Донбассе и в Сирии. 8 из них уже погибли при атаке американцев на позиции асадовцев под Дейр-эз-Зором.

"Почти все погибшие в 2014 - 2016 годах принимали участие в боевых действиях на Донбассе, некоторые из них еще и активно помогали аннексии Крыма, либо участвовали в терактах и диверсиях на неоккупированной части Украины", - уточнили в СБУ. Так, отмечалось, что погибшего Оганесяна Украина ранее обменяла с РФ на заложников.

На сегодняшний день СБУ смогла таким образом официально подтвердить гибель аж 58 вагнеровцев при ударе войск США по Дейр-эз-Зору. Хотя потери там были намного серьезнее - несколько сотен россиян. СБУ удалось достать копию документов одного из вагнеровцев некоего гражданина Узбекистана Мамаджанова. Он получил серьезное ранение под Дейр-эз-Зором и был вывезен в РФ на лечение. Что примечательно, в его документах не обнаружилось отметки о прохождении паспортного контроля в Сирии.



Теги: Донбасс, Крым, ликвидация, , Сирия, боевики, гибридная война, ЧВК "Вагнера", РФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх