"Путин остановится на "ДНР" и "ЛНР", провал боевиков на Донбассе уже невозможно скрыть", - житель Донецка

08.10.2018 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Путин остановится на "ДНР" и "ЛНР", провал боевиков на Донбассе уже невозможно скрыть", - житель Донецка

Кремль устраивает "мини-война" на оккупированном РФ Донбассе, и на данный момент Россия не намерена вести боевые действия на территории Украины за пределами ОРДЛО. Такими данными в блоге на "Обозревателе" поделился житель Донецка, пишущий под ником "Фашик Донецкий", передает "Диалог.UA".

Сейчас зарплаты у вояк на оккупированном Донбассе перестали быть мотивацией, как раньше. "Сержанты" получают до 25 тысяч российских рублей, "рядовые" – от 18 до 21 тысячи, "старлеи" до 35 тысяч рублей. "Эти же деньги можно заработать в рф на стройке, а дохнуть за 300-500 баксов в месяц не особо есть желание, потому и недобор в армию дыныры", - отмечают блогер.

По его словам, оставляет желать лучшего и техническое оснащение оккупантов. К примеру, на многих передовых позициях российских наемников есть только минометы "Васильки" и "Птуры". У боевиков в случае наступления ВСУ даже отбиваться будет нечем, так как все тяжелое вооружение, что давно не является секретом, стоит не на передовой, а в жилых секторах. Дончанин считает, что глобальное наступление со стороны "ДНР", по примеру Дебальцево, практически исключено. Российские наемники несут ежедневные потери на фронте, а желающих воевать за Путина, как в 2014 году, уже нет. "При масштабном наступлении придется 5-10 тысяч душ положить + кучу бронетехники.

Этих смертников тупо нету, где взять. Рассматривались варианты, чтоб покрыть это число полицаями и типа мгб-шниками дыныры, но русские пришли к выводу, что эти побегут обратно, а не на амбразуры Хунты", - добавляет Фашик Донецкий. Крах ожидает "непобедимую" "армию республики" и в случае наступления на "ДНР" сил ООС. "Р**ка даже если захочет помочь в наступлении с боекомплектом, то американский беспилотник все сфоткает и РФ санкции получит. А ради провального наступления на условный Бахмут или Покровск попасть на пару миллиардов баксов - это ну очень дорого даже для РФ", - подчеркивает блогер.

Он добавляет, что "ДНР" не имеет возможности сегодня противостоять ВСУ ни на земле, ни тем более в воздухе. "У**ы тупо переутюжат с воздуха и отработают по основным складам с бк на оккупированных. Противостоять в воздухе тупо нечем Хунте: осы не достанут, а С-300 ни одна донецкая шахта не родит. Также Хунта будет жечь танки орков Стугнами, которые отлично показали себя в боевых условиях", - отмечает житель Донецка.

Поэтому на глобальное развитие ситуации с "захватом" новых территорий Украины, РФ сегодня не пойдет. "Самое прекрасное то, что даже сами орки из числа местных поняли простую вещь - рф не даст отмашки наступать глобально, ее устраивает мини-войнушка на Донбассе, ни о каких выходах на границы Донецкой и Луганской областей речь даже не идет. Мораль. Жители Киева могут спать спокойно - дынырийцы дойдут до столицы разве что грунтовыми водами", - подытожил блогер.

Ранее жители оккупированного Донецка обратили внимание на странный билборд, появившийся на месте, где ранее висел траурный портрет уничтоженного Захарченко. Напомним, в Донецке заявили, что "ДНР" переживает свою последнюю осень.

Источник: www.dialog.ua 



Теги: Донецк, Донбасс, , конфликт, боевик, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх