Мы готовы: Путин сделал важное заявление по Донбассу

19.10.2018 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мы готовы: Путин сделал важное заявление по Донбассу

В России готовы вести переговоры по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе, но уже с новыми представителями украинских властей. Об этом сегодня, 18 октября, в ходе заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое транслировали российские телеканалы, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Россия, конечно, заинтересована в полноформатном возобновлении отношений с Украиной. То, что сейчас украинские власти делают – они загоняют ситуацию не просто в тупик, они проводят антигосударственную и антинародную политику, так же, как в свое время ее сначала пытался скрыть, а потом попытался осуществить Саакашвили в Грузии, напав на Южную Осетию», – заявил он.

«В результате этих преступных действий Грузия утратила значительные территории. Именно в результате действий Саакашвили, это результат его работы. И было бы очень печально, если бы сегодняшние украинские власти пошли по его стопам», – продолжил Путин.

По его словам, в том, что между Украиной и Россией нет нормальных взаимоотношений виноваты страны Запада, в частности США, а продуктивные переговоры по Донбассу возможны только после украинских выборов. «Надо дождаться, пока закончится внутриполитический цикл [в Украине], и я очень рассчитываю, что удастся с новым руководством страны выстраивать хоть какие-то отношения и о чем-то договариваться. Мы к этому готовы, мы этого хотим», – резюмировал российский президент.

Он также сказал, что в России в период подготовки и проведения президентских и парламентских выборов в Украине не ожидают подвижек в выполнении Минских соглашений.

Текстовая версия подготовлена РПД «Донецкие новости»



Теги: Донбасс, Путин, война, переговоры, ДНР, ЛНР, заявление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх