Добровольцы покидают передовую на Донбассе: в чём причина

26.10.2018 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Добровольцы покидают передовую на Донбассе: в чём причина

Как заявил глава Украинской добровольческой армии, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош во время выступления перед ДнипроОГА, добровольцы отойдут с передовой на Донбассе, чтобы разместиться на местах и ​​в подразделениях территориальных отрядов обороны.
«Объявляю о том, что 5 и 8 отдельные батальоны Украинской добровольческой армии выходят с передовой, но мы не выходим из войны … Сегодня главная задача для УДА — это построение территориальных отрядов обороны, которые должны иметь четкий функционал», — рассказал Ярош.
По словам лидера УДА, сейчас бывшие добровольцы используются неэффективно. Иногда даже становятся инструментом в руках политиков или криминалитета.
«Мы имеем множество «атошних» организаций, что приводит к распылению потенциала, который реально может быть важным для Украины в настоящее время. Задача УДА собрать всех, кто воевал в единый ударный кулак», — подчеркнул он.
Кроме того, Ярош заявил, что не верит в дипломатические варианты решения конфликта на Донбассе и ожидает силового наступления ВСУ с последующей реинтеграцией отдельных территорий Украины.
Источник mhub.top



Теги: Донбасс, Правый сектор, добровольцы, передовая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх