Россия пригнала на Донбасс гаубицы и броневики – разведка Украины сделала важное заявление

06.02.2019 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия пригнала на Донбасс гаубицы и броневики – разведка Украины сделала важное заявление

Кремль пригнал на Донбасс военную технику. В частности, ГУР докладывает о том, что речь идет о 122-миллиметровых гаубицах "Д-30", а также бронетранспортерах "БТР-80". Вероятнее всего, РФ пригнала их для активизации боевиков на территориях "Л/ДНР".

Российская Федерация продолжает сосредотачивать на оккупированных территориях военную технику. На этот раз она пригнала в "Л/ДНР" 122-милимитровые гаубицы "Д-30", а также бронетранспортеры "БТР-80". Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины, передает издание "Диалог.UA".

"Россия привезла на временно оккупированную территорию Донецкого, а также Луганского регионов партию гаубиц, а также бронетранспортеров. Конечная цель страны-агрессора неизвестна. Однако это вооружение будет использоваться боевиками для проведения спецопераций против ВСУ", - сказано в сообщении.

ГУР отмечает, что Российская Федерация значительно увеличила свои проверки, чтобы лучше контролировать действия оккупационных войск. Как сказали специалисты, причина заключается в том, что много оружия не было учтено. То же самое касается и боеприпасов, что сосредоточены в соединениях, а также частях. Возможно, РФ обеспокоена тем, что боевики будут использовать его не по назначению.



Источник: www.dialog.ua 



Теги: Донбасс, Российская Федерация, броневик, ДНР, ЛНР, гаубицы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх