Губарев пообещал Медведчуку «жесткий ответ» на «автономию» Донбасса

11.04.2019 07:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губарев пообещал Медведчуку «жесткий ответ» на «автономию» Донбасса

Так называемый «народный губернатор Донбасса» Павел Губарев раскритиковал «план Медведчука» по «автономии» Донбасса. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в соцсети.

Так, возмущенный Губарев отметил:

«Во-первых, кто такой Медведчук, чтобы предлагать и обсуждать подобные планы? Какое отношение этот украинский политик имеет к ЛДНР? Какого черта подданный иностранного государства берется рассуждать о судьбе наших Республик?

Во-вторых, откуда у Медведчука данные о согласии ЛДНР на его план? Он ведет переговоры с Пушилиным и Пасечником? Не слишком ли много он берет на себя, выдавая свои фантазии за мнение нескольких миллионов людей, которые уже сделали свой выбор, расставшись с Украиной пять лет назад? «

При этом Губарев отметил, что все, что сказал Медведчук — «вранье». Он добавил:

«В прошлом году он заявил, что „43% жителей Донбасса выступают за возвращение на Украину, но в составе автономии“. Откуда взялась эта цифра в 43%? Видимо оттуда же, откуда свежая информация о согласии ЛДНР на эту несчастную автономию.

Складывается впечатление, что Медведчук просто разыгрывает „доброго полицейского“, помогая „злому“ (жестко настроенным украинским властям) во чтобы то ни стало затащить Донбасса обратно в Украину».

Кроме того, Губарев уточнил, что члены НВФ якобы, «отстояли свою независимость с оружием в руках, и никто за нас не будет решать, по какому плану нам жить». Он подчеркнул:

«Если дело дойдет до переговоров с Киевом, наша позиция будет жесткой. И переговоры будут проходить без вашего участия, господин Медведчук».

 

Источник: https://donpress.com 


Вверх