На Западе придумали, что делать с «ДНР/ЛНР»

10.05.2019 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Западе придумали, что делать с «ДНР/ЛНР»

В немецком парламенте обсудили дополнения к минским соглашениям по Донбассу, среди которых - временная замена "правительств" так называемых "ДНР" и "ЛНР" международной администрацией.
В Германии уверены, что Украина является "краеугольным камнем, гарантирующим стабильность европейской системы безопасности". По этой причине здесь предлагают как можно скорее найти решение российско-украинского конфликта, угрожающего всей этой системе, пишет Апостроф.
С предложением о международной администрации выступила член внешнеполитического комитета бундестага от фракции СвДП Рената Альт.
"Минские соглашения фактически мертвы. Для меня было важно дать новый импульс с тем, чтобы процесс снова пришел в движение", - считает она.
Политик уверена, что проблема заключается не только в нежелании России делать шаги навстречу урегулированию конфликта, но и в структурных изъянах минских договоренностей.
В ее фракции предложили дополнить минский протокол сроками, расстановкой приоритетов и последствиями за бездеятельность. Также немецкие политики настаивают на установлении контроля ООН над российско-украинской границей и выводе из Донбасса всех гражданских и парамилитарных вооруженных групп.
Что касается переходной гражданской международной администрации, то, по мнению фракции, в ее задачу входили бы подготовка и проведение свободных выборов на этих территориях. Также здесь предложили внедрить на оккупированные территории полицейскую миссию Евросоюза.
"Необходимо оперативное подразделение, которое бы вместе с украинской полицией обеспечивало поддержание общественного порядка. Это позволило бы повысить доверие жителей востока Украины к государственным правоохранительным органам", - добавила Альт.



Теги: Донбасс, правительство, ДНР, ЛНР, Запад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх