В «Л-ДНР» усиливают антиукраинские информационные мероприятия, – разведка

21.05.2019 21:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «Л-ДНР» усиливают антиукраинские информационные мероприятия, – разведка

На неподконтрольных украинским властям территориях (НКТ) Донецкой и Луганской областей усилены антиукраинские информационные мероприятия. На передовых позициях незаконных вооруженных формирований (НВФ) проводят съемки видеосюжетов о якобы соблюдении режима прекращения огня и выполнении Минских договоренностей. Об этом сегодня, 21 мая, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, пишут Донецкие новости.
«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях усиливает антиукраинские информационные мероприятия. В частности, возросла интенсивность распространения в местных СМИ ложных и искаженных сообщений с обвинениями подразделений Объединенных сил в нарушении режима прекращения огня и обстрелах объектов гражданской инфраструктуры. Таким образом российские пропагандисты пытаются убедить местное население в активизации боевых действий по вине украинской стороны», – говорится в сообщении.
При этом, как отметили в Минобороны, чтобы ввести в заблуждение население, для подготовки провокационных материалов привлекаются пропагандистские съемочные группы, которые в районах передовых позиций НВФ проводят съемки видеосюжетов о якобы соблюдении режима прекращения огня и выполнении Минских договоренностей.



Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, информационная война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх