Один из главарей ОРДО инициирует срочную мобилизацию, а уклонистов призывает отдать «под трибунал»

26.09.2019 08:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из главарей ОРДО инициирует срочную мобилизацию, а уклонистов призывает отдать «под трибунал»

Один из главарей подразделений НВФ «ДНР» известный по позывному «Ольхон» на своей странице в соцсети заявил о необходимости провести мобилизацию в «республике», при этом уклонистов и дезертиров он предлагает отдавать под трибунал и «прислонить к стенке» по законам военного времени.

По его словам, «призыв на действительную военную службу граждан ЛДНР в НМ ЛДНР уже как минимум три года должен был производиться». «Ольхон» возмущается, что в 2014 году в «армию» шли новички, а сейчас не хотят:

«Стенания про то, что мол молодых и не обученных пошлют на фронт, то мимо кассы. Думаете в 2014 году ко мне в роту одни „псы войны“ приезжали?!
Было достаточно много не служивших в армии и приходилось обучать их и получалось некоторых обучить и вышли с них очень даже хорошие солдаты и сержанты. Было бы желание у командира планомерно и целенаправленно проводить занятия с личным составом и учить их военному делу не взирая на сложности и трудности».

Также, «Ольхон» вспомнил, что члены НВФ, служившие в его подразделении, довольно быстро стали «одними из лучших»:


«Все кто служил под моим командованием знают таких бойцов, как „Нур“, „Ваха“, „Ботаник“, „Заика“, „Фикс“, „Зеленый“, а эти молодые человеки пришли ко мне на службу без единого дня службы в армии и никто не скажет что у нас в роте они были не одними из лучших. Так что чем быстрее начнется призыв в армию, тем лучше. А в случае активизации боев необходимо провести мобилизацию, а уклонистов и дезертиров под трибунал и „прислонить к стенке“ по законам военного времени».

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, мобилизация, ДНР, ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх