Рубежанский КТК уличили в опасном загрязнении Северского Донца

31.08.2021 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рубежанский КТК уличили в опасном загрязнении Северского Донца

На Луганщине СБУ разоблачила одного из руководителей "Рубежанского картонно-тарного комбината", действия которого едва не привели к экологической катастрофе в русле реки Северский Донец. Об этом сообщает Луганская областная прокуратура.
По данным следствия, начальник цеха предприятия в процессе производственной деятельности в течение 2020 года допускал сверхнормативные выбросы опасных загрязняющих веществ в реку Северский Донец. Достоверно зная, что водоотведения от зданий водоочистных сооружений комбината осуществлялось с превышением предельно допустимых концентраций, он не принимал меры для уменьшения влияния сточных вод с вредными веществами на окружающую среду.
По заключению экспертизы, указанные нарушения приводили к загрязнению поверхностных вод реки и, как следствие, создавали опасность для окружающей среды, жизни и здоровья местных жителей. Сумма нанесенного государству ущерба составляет около 300 тысяч гривен.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Северодонецкого городского управления полиции Главного управления в Луганской области, оперативное сопровождение - 3 управлением Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях. Проводятся необходимые следственные действия.



Теги: Донбасс, Рубежное, загрязнение, Северский Донец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх