В ГПСУ отметили уменьшение количества людей, пересекающих КПВВ на Донбассе

08.11.2021 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ГПСУ отметили уменьшение количества людей, пересекающих КПВВ на Донбассе

Работа всех КПВВ на линии разграничения ежедневно начинается с 08:00 и продолжается до 16:00. Однако движение на большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокировано. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.
Ежедневно работает только КПВВ «Станица Луганская». В то же время тут продолжают дейстовавать ограничения введенные луганской стороной. Через данный гуманитарный коридор пассажиропоток за неделю уменьшился еще на 20%.
За неделю через этот КПВВ прошло на 600 граждан меньше, чем за прошлый период. С минувшей субботы через «Станицу Луганскую» в сторону Луганска прошли 1472 человека, а на контролируемую территорию — 436 человек.
Дорожный коридор «Новотроицкое — Еленовка» был разблокирован в понедельник и пятницу. Линию разграничения в этом контрольном пункте пересекли 328 человек и 57 транспортных средств в сторону Донецка. В то же время 236 человек и 53 транспортных средства проехали на подконтрольную украинским властям территорию.
Через КПВВ «Новотроицкое» за неделю проехали 5 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Жителям неподконтрольного Донбасса доставлено около 111 тонн продуктовых наборов и товаров медицинского назначения.



Теги: Донбасс, КПВВ, ОРДЛО, ГПСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх