На Лугащине запретили повышать цены на товары первой необходимости

12.03.2022 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Лугащине запретили повышать цены на товары первой необходимости

Руководитель ЛугОВГА Сергей Гайдай своим распоряжением от 12.03.2022 г. № 105 «О контроле за ценами на товары» запретил необоснованное повышение цен в условиях военного времени на товары первой необходимости. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
В частности, в перечень включены: мука пшеничная, макаронные изделия, батоны, хлеб, гречневая и овсяная крупа, свинина, говядина, птица (тушки куриные), молоко, масло сливочное, сметана, яйца куриные, подсолнечное масло, сахар кристаллический, капуста лук репчатый, свекла, морковь и картофель.
Ограничение цен устанавливается на медицинские препараты: этанол (раствор 96%), нестероидные противовоспалительные и антибактериальные лекарственные средства отечественного производства.
Также под запретом повышения стоимости топлива: бензина (марки А-92, А-95), дизельного горючего и сжиженного газа для автомобилей. Распоряжение обязательно к исполнению.
Контролировать соблюдение установленных ценовых ограничений на местах поручено ГУ Национальной полиции, ГУ Государственной службы по безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Луганской области.



Теги: цена, запрет, продукты, повышение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх