Депутаты решили рожать!

23.01.2009 18:44 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Елена Лукаш порадовала себя и родных в праздник Крещения.
Елена Лукаш порадовала себя и родных в праздник Крещения.

- А ведь они тоже люди, - удивляемся мы, узнав, что политики также попадают в аварии, страдают от кризиса (первый вице-премьер Александр Турчинов заявил на днях, что зарплата для работников Кабмина уменьшена вдвое), женятся, разводятся, умирают и дарят новую жизнь.

О ней-то, о новой жизни, мы сегодня и поговорим.

Сопартийцы придумали имя

Депутат от Партии регионов Елена Лукаш на этой неделе пополнила ряды молодых мам в парламенте. 19 января уроженка Молдовы, которая с 1977 по 1995 гг. проживала в Северодонецке Луганской области, а потом пошла на штурм Киева и стала «юридическим оплотом» регионалов, родила девочку весом 3 кг 150 граммов.

«От всей души поздравляем нашего соратника по партии и фракции в парламенте Елену Лукаш с рождением дочери. В этот светлый день желаем маме и новорожденной дочурке крепкого здоровья, добра и счастья. Пусть растет малышка в цветущей и счастливой Украине», - отреагировали коллеги по фракции. И заявили, что уже придумали для новорожденной имя - Кристина. «Девочка родилась в православный праздник Крещения, потому мы и предложили такое имя», - заявила Анна Герман.

Лоббирование накануне родов

Буквально на месяц опередила Елену Лукаш одна из самых молодых парламентариев в Украине, заместитель главы фракции «Единый центр» Олеся Оробец. Малышка весом 3 кг 920 г появилась на свет в элитной больнице «Исида», где роды стоят около пяти тыс. долларов. Девочку назвали София. Это имя сейчас модно среди детей украинских политиков. Так зовут дочерей президента Виктора Ющенко, главы наблюдательного совета Нацбанка Петра Порошенко и экс-спикера парламента Арсения Яценюка.

26-летняя Оробец не прекращала исполнять депутатские обязанности даже во время декретного отпуска. За неделю до родов ей удалось собственным присутствием «пролоббировать» решение профильного парламентского комитета, которым Министерству образования рекомендуется учитывать средний балл школьного аттестата при поступлении в высшие учебные заведения.

Олеся Оробец назвала дочь по примеру президента и экс-спикера.

Подарила «настоящего бютовца»

Если Оробец называют самой молодой в парламенте, то представительницу Донбасса во фракции БЮТ Наталью Королевскую - самой красивой. Наталья Юрьевна - тот редкий случай, когда красота сочетается с умом. Она не только успешный политик и бизнесмен, но еще и автор 11 научных трудов по вопросам экономики. Прошлой весной Королевская, в той же «Исиде», что и Оробец, родила мальчика. «Малыш родился нормальный. Несмотря на то, что до последнего дня ходил со мной в парламент и переживал политический кризис», - шутила после родов счастливая мама.

Наталья Королевская дважды побывала в шахте. И детей у нее тоже двое.

Декретный отпуск, по словам Натальи, длился у нее со вторника по субботу - как раз был перерыв в сессионной неделе. «Первые дни после родов просто наслаждалась отдыхом. Читала женские журналы, смотрела телевизор. Потом мне принесли ноутбук, и всё - отдых закончился», - вспоминает она. Фракция поздравила новоиспеченную маму большим букетом роз. «В наших рядах пополнение. Когда я увидел Наташу на согласительном совете спустя всего несколько дней после родов, то сразу сказал ей, что ребенок точно будет настоящим бютовцем», - поделился депутат Валерий Писаренко.

У Королевской это уже второй сын. Старший, Ростислав, родился в 2001 году. «Теперь в семье две копии папы», - делает комплимент мужу, бизнесмену Юрию Солоду уроженка Луганщины.

Дед-регионал и папы-нунсовцы

Было бы несправедливым ограничиться только мамами. За последний год парламент  пополнился несколькими счастливыми отцами и одним «дважды счастливым дедом» - две внучки родились у депутата от Партии регионов Анатолия Кинаха.

Ну, а папами становились люди президента, многие из которых себя таковыми уже не считают. Почин минувшего года - на плечах нунсовца Александра Третьякова. В одной из французских клиник в феврале его жена Алла родила мальчиков-близнецов Егора и Данила. Теперь Третьяков - трижды отец (у него есть еще пятилетняя дочь Дарья).

Еще у одного депутата от «НУНС» Давида Жвании летом родился сын. Назвали как отца. Это уже четвертый ребенок кума и критика президента, причем первый мальчик. Отец присутствовал при родах, что говорит о его мужестве. Прошедший год был щедр на суровые испытания к депутату Жвании (помните паспортные разборки?), так что рождение сына лишний раз доказывает, что хорошее и плохое в жизни как-то уравновешивается.

У другого «человека президента» Евгения Червоненко, бывшего губернатора Запорожской области, а ныне заместителя главы Киевгорадминистрации, родился сын Альфред. Счастливый отец сразу подарил мальчику футбольный мяч. Учитывая тот факт, что Червоненко страстный автогонщик (кандидат в мастера спорта), основные подарки ждут Альфреда в будущем.

Бойко обогнал Ющенко

Из украинских политиков больше всего детей у экс-министра топлива и энергетики, регионала Юрия Бойко. Жена Вера, мастер спорта по гимнастике, которая училась вместе с ним в Московском химико-технологическом институте им. Менделеева, подарила супругу трех мальчиков и трех девочек.
У президента Виктора Ющенко пятеро наследников - Виталина и Андрей от первого брака и Софийка, Христинка и Тарасик - от второго.

По четверо детей у министра финансов Виктора Пинзеника и председателя наблюдательного совета Нацбанка Петра Порошенко, нунсовцев Давида Жвании, Анатолия Гриценко и Николая Мартыненко.


Кирилл Сазонов.

Теги: политика, Партия регионов, Донбасс, депутат, БЮТ, Северодонецк, беременность, роды, Виктор Ющенко, НУНС, Александр Турчинов, Единый центр, Александр Третьяков, Крещение, Елена Лукаш, Олеся Оробец, Наталья Королевская, Анатолий Кинах, Давид Жвания, Евгений Червоненко, Юрий Бойко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх