Левые требуют отставки власти

03.02.2009 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В выходные донецкие активисты левых партий и представителей профсоюзов провели акцию протеста с требованием отставки Ющенко. По мнению организаторов мероприятия, сегодняшняя власть защищает прибыли олигархов, перекладывая все тяготы экономического кризиса капитализма и результаты собственной бездарной политики на трудовой народ Донбасса.

«Не выплачиваются заработные платы, задерживаются пенсии, закрываются предприятия, люди выбрасываются на улицу или отправляются в неоплачиваемые отпуска, банки загнали трудящихся в долговую яму, бешено скачут цены на продукты, постоянно растут тарифы на услуги ЖКХ, стремительно падает курс гривни, на дорогах свирепствует ГАИ, в квартирах замерзает вода. А местная власть, вместо того, чтобы защитить и отстоять наши интересы, раболепствует перед Ющенко и Тимошенко, и озабочена только тем, чтобы сохранить свои насиженные места», - говорится в принятой на митинге резолюции.

Участники поддержали требования немедленно начать процедуру импичмента президента Ющенко и привлечь его к уголовной ответственности за нанесенный Украине ущерб. Также приняли резолюцию, в которой потребовали отправить в отставку правительство Тимошенко из-за отсутствия эффективной антикризисной программы, способной возобновить производственный процесс и защитить от социальных последствий кризиса народ Украины.


Кирилл Сазонов.

Теги: политика, , президент, акция, Виктор Ющенко, финансовый кризис, отставка

Вверх