Янукович встретился в Москве с Патриархом Кириллом

10.02.2009 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Янукович и Патриарх обсудили широкий спектр вопросов церковной и общественной жизни. Фото www.gazeta.ua.
Виктор Янукович и Патриарх обсудили широкий спектр вопросов церковной и общественной жизни. Фото www.gazeta.ua.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл принял сегодня лидера Партии регионов Виктора Януковича. Встреча прошла в Патриаршей резиденции в Москве, сообщила пресс-служба крупнейшей оппозиционной партии Украины. "Виктор Янукович и Патриарх Кирилл обсудили широкий спектр вопросов церковной и общественной жизни, в частности подготовку визита патриарха Кирилла на Украину",- говорится в сообщении.

Янукович сердечно поздравил Патриарха с интронизацией и пожелал ему доброго здравия и помощи Божьей в его высоком служении. "Мы ценим то внимание, которое вы традиционно оказываете Украине и Украинской православной церкви. Уверен, что тесное сотрудничество между православными наших стран окажет благотворное влияние и на укрепление межгосударственных связей", - отметил Янукович. Он напомнил, что Партия регионов – крупнейшая на Украине политическая сила, которая имеет самую многочисленную депутатскую фракцию в Верховной Раде, всегда выступала за то, чтобы всемерно способствовать связям и отношениям между государством и церковью. "Наша задача – создавать такие условия, при которых государство и церковь были бы равноправными партнерами в творении добра", - сказал партийный лидер.

Патриарх Кирилл "поблагодарил Бога за взаимодействие иерархов во время проведения Поместного Собора Русской православной церкви и за активную позицию украинской делегации. Собор показал единство и значимость православия", - указывается в сообщении.

Сегодня президент Украины Виктор Ющенко во время телефонного разговора обсудил с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом проблемы разделения украинского православия. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, информирует ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: политика, Украина, Россия, Партия регионов, президент, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, церковь, православная церковь, патриарх
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх