Охота на людей премьера

11.02.2009 18:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охота на людей премьера

Похоже, обвинения в том, что СБУ превращается в «архивное ведомство», разозлили «безопасовцев», решивших проявить серьезную активность на ниве борьбы с коррупцией. Проблема, что и говорить, назрела, особенно в высших эшелонах власти.

Сначала эсбэушники задержали заместителя начальника одного из управлений Главного управления МВД в Киеве по подозрению в получении 25 тыс. гривен взятки. Используя служебное положение, тот требовал от некой гражданки денежное вознаграждение за непривлечение к уголовной ответственности ее близкого родственника. Материалы были переданы в столичную прокуратуру, которая возбудила дело по статье 190 Уголовного кодекса (мошенничество) и статье 364 (злоупотребление властью или служебным положением). Дальше - больше. СБУ составила протокол о коррупции в отношении... министра промышленной политики Владимира Новицкого (на фото), который, «используя свое служебное положение, вне порядка, предусмотренного процессуальным законодательством, пытался повлиять на суд во время осуществления правосудия». В Минпромполитики от комментариев отказались, а Новицкий до понедельника находится в командировке за рубежом.

Что характерно, оба пойманных лояльны к премьеру. Один работает министром в ее правительстве, а второй - подчиненный Юрия Луценко, активно поддерживающего Юлию Тимошенко. Случайно ли такое совпадение или нет, покажет время.


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Луценко, коррупция, Юрий Луценко, СБУ, Владимир Новицкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх