БЮТ отказался от выборов: все это фарс

14.03.2009 20:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Блок Юлии Тимошенко не будет принимать участие в выборах в Тернопольский облсовет. Соответствующее заявление распространила пресс-служба блока, передает Украинская правда.

"БЮТ заявляет о том, что не будет принимать участие в фарсе, который организован Балогой под видом выборов в Тернопольский областной совет", - говорится в заявлении.

"Мы призываем всех наших приверженцев и всех, кому небезразлична судьба Тернопольщины, не принимать участие в фарсе под названием "тернопольские выборы", - подчеркнула пресс-служба.

БЮТ считает, что "проведение выборов в Тернополе является нарушением закона, поскольку они отменены Верховной Радой, судами и есть соответствующее разъяснение Центральной избирательной комиссии".

"В условиях кризиса любые внеочередные выборы опасны, ненужны и дестабилизируют ситуацию", - подчеркнули в блоке.

"В сущности, сегодня Тернопольщина стала заложником клана Балоги, который старается провести в местный совет свои коррумпированные интересы. Других серьезных и обоснованных причин проведения выборов не было и нет", - сказано в заявлении.

"Именно на этих псевдовыборах Балога и Ко будут пытаться испытать самые грязные технологии по фальсификации голосования", - подчеркивает пресс-служба.

БЮТ считает, что "на Тернопольщине – на земле, люди которой всегда отдавали безоговорочное преимущество демократическим ценностям и идеалам, хотят испытать машину для одурачивания людей и пренебрежения их мнением".

"Вместе с тем, считаем необходимым отметить, что мы найдем силы и ресурсы для того, чтобы защитить демократию на Тернопольщине и восстановить справедливость в регионе", - подчеркивается в заявлении.


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: политика, выборы, Секретариат президента, БЮТ, Тернополь, Тернопольская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх